Настольная игра Ticket to Ride: Европа (3-е издание)

Код товара: 130739
4 990 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Настольная игра "Ticket to Ride": Европа (3-е издание)

Что в коробке "Билет на поезд"?

  • 240 пластиковых фишек вагонов.

  • 15 пластиковых фишек вокзалов.

  • 110 карт вагонов.

  • 46 карт маршрутов.

  • 5 маркеров подсчета очков.

  • Игровое поле – карта старой Европы.

  • Правила.

Промышленная Европа.

Если вы мечтали попасть в развивающуюся Европу на стыке 19 и 20 веков, в разгар активной постройки железных дорог, то Билет на поезд – именно то, что вам нужно! Гениальная игра была создана в 2004 году, разлетелась на множество стран в числе более 3 млн. копий и заработала большое число наград.

Строим железную дорогу!

В начале игры каждый участник получает по 45 фишек вагонов, 3 фишки станции выбранного цвета, 4 карты вагонов и памятку. Маркеры игроков располагаются на начале шкалы подсчета победных очков.

Затем игрокам раздаются карты маршрутов, в каждом из которых указываются 2 города – между ними нужно будет проложить наиболее оптимальный путь. А так как маршрутов у каждого игрока несколько, пути нужно стараться прокладывать оптимально, исходя из необходимости соединить максимальное количество городов.

В рамках хода игрок может сделать одно из следующих действий:

  • построить станцию в городе или участок железной дороги на маршруте, используя карты вагонов соответствующего цвета.

  • добрать на руку карты вагонов – они бывают 8 цветов, а также бонусный локомотив, позволяющий использовать его как вагон любого цвета по выбору игрока.

  • добрать на руку новую карту маршрутов.

Игра подходит к концу, когда у кого-то из игроков заканчиваются вагоны. Владельцы железных дорог получают очки за маршруты, которые смогли выстроить, и напротив теряют – за нереализованные маршруты. Игрок, построивший самый длинный непрерывный маршрут, получает карту «Европейский экспресс» и дополнительные 10 очков.

Задача коммивояжера в действии.

Таким образом, конечная цель каждого игрока в Билете на поезд – решить знаменитую задачу коммивояжера, создав максимально оптимальный маршрут через несколько городов.

Ticket to Ride чем-то напоминает Монополию, которая дает базовые знания о финансах и торговле недвижимостью. Так и эта игра учит выстраивать оптимальные маршруты и понимать, почему билет между двумя городами может стоить дороже, если через те же города ехать без пересадки или в обратную сторону.

Кроме того, игра радует очень качественными компонентами и отличным пластиковым органайзером, в котором удобно их содержать. Великолепно оформленные правила с тематическим дизайном и предысторией еще больше погружают в атмосферу игры.

Кому лучше всего играть в Билет на поезд?

Билет на поезд идеально подходит для небольшой спокойной компании в количестве от 2 до 5 человек возрастом от 8 лет. За игрой удастся интересно провести время, думая и планируя. Длительность партии составляет в среднем 30-60 минут.

Ticket to Ride идеален для игры в семейном кругу, с детьми или родителями, с друзьями в спокойной обстановке. Игре абсолютно не характерны конфликтные ситуации, а простые правила и понятная тактика затягивают игроков абсолютно любого возраста.





Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Общая информация
Производитель 
Дополнительно
Упаковка, см 
полиграфическая
Страна производитель 
Россия
Материал 
картон, пластик

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре