ALIAS (Скажи иначе): Гениальная версия 40153

Код товара: 131254
715 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Что в коробке
  • Игровое поле
  • 6 фишек
  • 198 карт букв
  • 2 карты джокера
  • Песочные часы
  • Правила игры

Настольная игра Alias уже давно завоевала умы любителем ума (извините за тавтологию). Да, здесь придется не только развлекаться и получать удовольствие, но и поднапрячь извилины, ведь предстоит объяснять определенные слова, не каждое из которых будет простым. Делать это нужно с некоторыми условиями:

  • Никаких однокоренных слов
  • Синонимы запрещены
  • Иностранные словечки тоже под запретом – не надо хитрить настолько сильно

В игре принимают участие не менее 4 человек, которые должны разделиться на 2 команды (логично – по 2 игрока). Один из участников команды вытягивает из основной колоды карточки и пытается объяснить другому. Вы спросите – а в чем тогда отличие от базового Элиас или любого другого? А вот тут и заключается сама соль – на карточке нет слов, а лишь только буквы, из которых вначале необходимо составить слово, а лишь потом приступать к объяснению. Поверьте нашему опыту – это не всегда легко и быстро. Кстати, насчет «быстро» – несмотря на усложнившуюся задачу, времени больше не стало и оно также ограничено одной минутой.

Как и раньше необходимо двигать свое Фишку все ближе и ближе к противоположному концу игрового поля, где находится заветный финиш. Кто первый пересек черту, тот и победитель.

Это не школа, но новое узнавать придется

На карточки попадаются буквы, которые, кажется, взяты наугад, но по заверению самого издателя – из них всегда можно создать слово или даже несколько. Благодаря этому, участники смогут не только получать удовольствие, веселиться и приятно проводить совместно время, но и получать полезные знания, увеличивать словарный запас и развиваться.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Материал 
картон
Упаковка, см 
полиграфическая
Страна производитель 
Финляндия

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре