Нарды резные Кобра Патина, Ustyan GU003-P

Код товара: 132635
28 990 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Очередное произведение искусства, вышедшее из-под опытной руки мастера из Армении Григория Устяна. Нарды резные 'Кобра' Патина выполнены в знакомой, изысканной манере, полностью ручным способом, с использованием материалов высокого качества и поразительными украшениями. Внешне они выглядят как раритетный предмет, что позволяет использовать не только непосредственно для игры, но и в качестве украшения зала. Если никогда не слышал о нардах

Нарды появились очень давно, имеются свидетельства, что в них играли персидские правители более 2 тысяч лет назад. Изначально ими начали увлекаться представители знати, а лишь спустя 3 сотни лет, нарды стали доступны простолюдинам. За ней могли проводиться многочисленные часы, ведь процесс – завораживающий и разнообразный, а порог вхождения очень низкий.

Основная задача соперников, заключается в перемещении собственных фишек из первой ячейки на противоположную сторону. Она называется «домом» и когда все фишки окажутся в нем, нужно будет их «выкинуть». Для перемещения используются игральные кости – какое число выпало на верхних гранях, на столько можно продвинуть фишку вперед. Сложность заключается в том, что если ячейка занята одним цветом, то противник не сможет на нее вставать. Этим необходимо пользоваться, стараясь занять большую часть поля своим цветом, но нельзя забывать и о перемещении.

Элитная доска

Для изготовления этой доски берется цельный массив древесины бука. Она прочная и долговечная, что позволяет долгое время не беспокоиться о повторной покупке. Внешне дерево состаривается, о чем и говорит название, что придает ему более старинный вид. На лицевых поверхностях вырезана кобра, готовая к атаке. Ее окружают изображения цветов, листьев и просто символические узоры.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Мастер 
Григорий Устян
Фишки с подложкой 
да
Кости 
2
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Размер, см 
62х64х2
Материал 
бук
Исполнение 
резные
Страна производитель 
Армения
Упаковка, см 
чехол

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре