Нарды резные Собор 60, Haleyan kh030-6

Код товара: 132938
10 064 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Мастер Карен Халеян представляет свой очередной шедевр в виде доски для игры в нарды. В этом экземпляре для украшения был выбран Собор в Армении, который выполнен полностью вручную и красуется на одной из створок. Доска выполнена в привычной прямоугольной форме, однако не совсем ровной, а с небольшими углублениями, в форме волны. Другая створка также украшена узором, внутри которого расположилось поле для игры в шашки или шахматы. На внутренней стороне вырезаны ячейки, как раз по размеру фишек, а в середине также имеется символичный рисунок. Внимание мастер уделил даже петлям, которые тут выполнены из бронзы, с гравировкой буквы H, которая является эмблемой изготовителя. Бронзовые также и крючки, опять же с узорчатым оформлением. На краях доски предусмотрены небольшие углубления, куда можно помещать фишки, вышедшие из игры и зарики.
Хорошие материалы – залог долговечности Доска выполнена из орешины, которая известная большим количеством положительных моментов:
  • прочность
  • долговечность
  • красивый внешний вид
  • упругость, что позволяет обезопаситься от деформаций
Для улучшения этих характеристик и придания сопротивления влажности, она покрывается водоотталкивающим лаком. Дополнительно он придает блеск, подчеркивая изысканность Нард резных Собор. Фишки пластиковые и достаточно прочные, чтобы выдерживать частые игры. Во время быстрых партий можно случайно повредить доску и здесь это продумано – на нижней части фишек предусмотрена тканевая прокладка, смягчающая удар и повышающая скольжение по полю.
Нарды в руки и в путь Если вы хотите взять нарды с собой, отправляясь подышать воздухом в парке или к друзьям, нужно позаботиться об их сохранности. Все комплектующие складываются внутрь, доска закрывается крючками и все это складывается в чехол, имеющийся в комплекте. Он защитит ее не только от пыли и грязи, но и обезопасит в случае падения или удара о что-то твердое.


Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Размер клетки, см 
3
Количество фишек 
16 светлых 16 темных
Фишки с подложкой 
да
Петли 
бронза
Материал 
бук
Исполнение 
резные
Кости 
2
Упаковка, см 
чехол
Страна производитель 
Армения
Поле для шашек 
есть
Размер, см 
61х64х3
Мастер 
Карен Халеян

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре