Нарды резные Самсон и лев с ручкой 60, Haleyan kh039-6

Код товара: 132952
25 990 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Красивая доска для игры, выполненная собственными руками опытного мастера с мировым именем – разве не это самый лучший подарок для себя любимого или друга? Нарды резные Самсон и лев изготавливаются Кареном Халеяном – человеком, заслужившим хорошую репутацию не только на своей родине, Армении, но и далеко за ее пределами. Основным его направлением являются доски, каждая из которых украшается изысканной ручной резкой, а внимание мелочам всегда уделяется максимальное.

Качественный материал – залог успеха

Для этой доски был выбран бук. Его древесина обладает массой положительных свойств, включая следующие:

  • высокая прочность
  • выдерживает небольшие механические воздействия
  • долгий срок службы
  • красивая текстура

Прочность здесь имеет большое значение, ведь во время ожесточенных партий соперники могут с силой ударять фишками о поверхность. Также помогает некоторая упругость, присущая буку – она смягчает удар и уменьшает риск возникновения трещин и деформаций. Касательно срока эксплуатации, то, при правильном обращении и аккуратности, доска может прослужить более десятка лет. Древесная текстура здесь ярко выраженная, и дополнительно подчеркивается лакированным покрытием.

Красота на первом месте

Этот мастер всегда уделяет пристальное внимание различным элементам украшения. На лицевой стороне находится изображение битвы между Самсоном и Львом, в окружении деревьев. На другой створке размечено поле 8х8, предназначенное для шашек. Они позволят отвлечься от напряженных партий и выпустить пар за простенькой игрой. На внутренних поверхностях каждая отдельная ячейка обозначена мелким орнаментом, а по центру находится радиальный узор. С боку предусмотрена ручка, которая значительно облегчает транспортировку. Для защиты предусмотрен мягкий тканевый чехол.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Фишки с подложкой 
да
Ручка 
есть
Поле для шашек 
есть
Размер клетки, см 
3
Исполнение 
резные
Упаковка, см 
чехол
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Страна производитель 
Армения
Кости 
2
Материал 
бук
Мастер 
Карен Халеян
Размер, см 
61х64х2

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре