Шахматы + нарды резные 50 с ручкой, Haleyan kh130-5

Код товара: 132996
24 990 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Шикарный комплект для игры в нарды и шахматы, созданный известным мастером из Армении - Кареном Халеяном. Его популярность распространилась далеко за пределы родного региона, ведь в данных изделиях сочетается высокое качество исполнения, внимательность к деталям и внешняя красота. Кроме того, нельзя не отметить демократичную стоимость. Приобретая такую доску, вы можете быть уверенны, что она прослужит долгое время, и каждая партия будет дарить еще и эстетическое удовольствие. Преподнесите ее в подарок дорогому человеку, и он точно останется доволен и высоко оценит ваш поступок.

Максимально хорошо

Чтобы изготовить доску, мастер вручную обрабатывает цельный массив бука. Его древесина обладает отличным показателем прочности – выдерживает падение с высоты до 1 метра, случайные удары и многое другое. Срок эксплуатации доски практически не ограничен, особенно, если ее периодически очищать от загрязнений, обезопасить от попадания жидкости. Сверху она покрывается несколькими слоями лака, что дополнительно увеличивает защиту от влажности. Петли и крючки изготавливаются из бронзы, которая способна, благодаря своей мягкости, выдерживать многочисленные открывания створок.

Удобно для поездок

Приобретая данный комплект вы получаете сразу две игры – на внешней стороне находится поле для шахмат, а изнутри – ячейки для нард. Оба варианта появились очень давно и обладают собственной историей. Грани доски выполнены в резном варианте с привлекательными изгибами, а на одной стороне предусмотрена удобная ручка. С ее помощью значительно облегчается транспортировка. Рекомендуется при длительном хранении и перевозки использовать комплектный чехол из мягкой ткани, который обезопасит от вибраций, ударов и грязи.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Упаковка, см 
чехол
Диаметр основания пешки, см 
2,5
Фигуры с подложкой 
да
Фишки с подложкой 
да
Диаметр основания Короля, см 
2,5
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Высота пешки, см 
5
Петли 
бронза
Высота короля, см 
9
Исполнение 
резные
Поле для шашек 
есть
Размер клетки, см 
5
Мастер 
Карен Халеян
Страна производитель 
Армения
Размер, см 
50х54х3
Кости 
2
Ручка 
есть
Материал 
бук

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре