Шахматы + нарды резные Овальные 40, Haleyan kh132-4

Код товара: 132998
18 990 р.
Этот товар можно так же купить:
Aliexpress

Описание

Все любители нард и шахмат привыкли, что доска представляет собой квадрат с нанесением сетки и ячейками. Фантазия мастера из Армении, Карена Халеяна пошла еще дальше, и он представил овальный вариант. В остальном же, все осталось таким, как и прежде – отличные материалы, аккуратное изготовление, красивое оформление и удобство транспортировки. В комплекте уже есть все необходимое для обеих игр – фигурки и шашки.

Максимальная надежность

Все изделия данного мастера всегда отличаются высоким качеством. В этом случае использован цельный массив бука, который обрабатывается полностью ручным способом и приводится к нужной форме. Сверху древесина покрывается лаком, который обеспечивает неплохую защиту от влажности, не допуская появление деформаций. Само дерево обладает хорошей прочностью и точно выдержит напряженные партии и случайные удары твердыми фишками. Даже при падениях с небольшой высоты, трещины и сколы вряд ли появятся. Срок эксплуатации достаточно высок – более 10 лет при грамотном обращении гарантированы.

Для ценителей красоты и изящества

Внешне шахматы и нарды резные Овальные выглядят привлекательно – темный цвет придает ей особую престижность. Крючки и петли, которые тут изготавливаются из чистой бронзы, вылиты в красивой изогнутой форме, подчеркивающей принадлежность изделия к высшему классу. Фигурки, также деревянные, можно назвать стандартными, так как в них нет каких-либо излишеств, вкраплений и тому подобного.

Производитель предусмотрел специальный чехол из мягкой ткани, предназначенный для транспортировки. Он будет смягчать вибрации и случайные удары при езде в автомобиле, а в случае хранения – не даст пыли и грязи налипать на поверхность. На одной из боковин вырезано отверстие с эргономичными углублениями, облегчающее переноску в руках.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Фишки с подложкой 
да
Высота пешки, см 
4,5
Кости 
2
Материал 
бук
Поле для шашек 
есть
Высота короля, см 
7
Диаметр основания пешки, см 
1,5
Исполнение 
резные
Упаковка, см 
чехол
Фигуры с подложкой 
да
Размер, см 
40х44х2.5
Размер клетки, см 
3,5
Страна производитель 
Армения
Мастер 
Карен Халеян
Петли 
бронза
Диаметр основания Короля, см 
2

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре