Нарды резные Мечеть в Грозном, Rasulov MR005

Код товара: 133330
9 990 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Нарды появились более тысячи лет назад и с момента возникновения сразу же начали набирать поклонников. Игра сочетает в себе множество положительных сторон – многогранная, партии не повторяются, приходится много думать, разрабатывать стратегию и так далее. Изначально она была доступна лишь избранным – верхнему сословию, которые даже решали за доской военные споры. Позднее, она начала наращивать популярность серди простых людей – они сами изготавливали доски, фишки и камни.

Аристократизм в каждый дом

Магомед Расулов известен далеко за пределы Азербайджана. Он изготавливает только высококлассные доски, которые не стыдно подарить дорогому другу, любимому человеку, начальнику. В качестве материала используется прочный дуб, который дополнительно обладает достаточной упругостью, чтобы не ломаться во время напряженных партий. Работы производятся ручным методом, без применения механизмов и тому подобного.

На поверхности одной из створок вырезана мечеть из города Грозного, поэтому и было дано такое название. Все сделано на очень хорошем уровне – каждая деталь подчеркнута и заметна. Вторая створка снабжена полем для игры в шашки, чтобы можно было отвлечься и расслабиться между партиями. Створки скрепляются между собой петлями из бронзы, отличающимися мягкостью и долговечностью. Из этого же сделаны и крючки. Внутренние поверхности украшены небольшим узорчатым рисунком по центру, а каждая ячейка дополнительно покрыта орнаментом.

Уже есть всё, что нужно

В комплекте идет полный набор необходимых предметов, включая 32 фишки и 2 игральных кубика. Для транспортировки предусматривается мягкий, тканевый чехол. Он не позволит поломаться доске во время езды на машине, а также обезопасит от пыли и грязи.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Фишки с подложкой 
да
Мастер 
Магомед Расулов
Кости 
2
Петли 
бронза
Размер, см 
60х60х3
Страна производитель 
Азербайджан
Материал 
бук
Размер клетки, см 
3
Исполнение 
резные
Упаковка, см 
чехол
Поле для шашек 
есть
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре