Нарды резные Солнечные Ворота, Rasulov MR006

Код товара: 133331
9 990 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Когда нарды только появились, то играть в них, было разрешено только избранным – высшее сословие и их окружение. Они была придуманы специально, чтобы они могли развлекаться в перерывах между войнами и изданиями указов. Существуют легенды, согласно которым, за доской два правителя решали судьбы целых государств и сотен людей. Лишь через несколько десятков лет, простолюдины начали самостоятельно делать себе поверхности для игры. Конечно, они были намного проще, чем те, которыми владели правители, но все-таки позволяли почувствовать азарт игры.

Прикосновение к прекрасному творению

Магомед Расулов получил свои знания от отца, который практически всю жизнь занимался изготовлением досок в Азербайджане. Они получаются намного красивее и качественнее заводских экземпляров, ведь тут все делается с душой, собственными руками мастера. Материалом служит бук, чья древесина отличается от других типов в лучшую сторону по нескольким параметрам:

  • высокопрочная
  • долговечная
  • легко поддается резке
  • обладает хорошей фактурой
Для улучшения характеристик сверху наносится несколько слоев лака. Дополнительно он придает блеск, делая внешний вид еще более благородным. Петли и крючки для закрывания изготавливаются из бронзы, которая достаточно выносливая, чтобы не сломаться на всем протяжении эксплуатации.

С внешних и внутренних поверхностей наносится узор, подчеркивающий высокий статус. В этом случае используется изображение Солнечных ворот – входа в главный город. Они подчеркиваются красивым узором. На противоположной поверхности находится поле для шашек, в которые можно будет развлекаться между напряженными партиями в нарды. Изнутри все также красиво – узорами подчеркнута каждая отдельная ячейка и средняя часть.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Упаковка, см 
чехол
Материал 
бук
Страна производитель 
Азербайджан
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Мастер 
Магомед Расулов
Исполнение 
резные
Кости 
2
Поле для шашек 
есть
Размер клетки, см 
3
Размер, см 
61х60х3
Фишки с подложкой 
да

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре