Шахматы обиходные лакированные в комплекте с доской (Орлов) P-1

Код товара: 133394
1 108 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

За игрой в шахматы можно провести ни час и не два, ведь не зря их называют «войной на доске». Здесь есть возможность проявить все свои умственные способности, умение разрабатывать стратегию и реагировать, в зависимости от действий соперника. По всему миру проводятся различные чемпионаты, где лучшие умы встречаются друг с другом и пытаются одержать победу. Ученые даже разработали специального робота, чья основная функция состоит лишь в игре в шахматы.
Ум нужно использовать На первый взгляд может показаться, что играть в нарды может каждый, ведь нужно всего лишь завести короля соперника в тупик. Однако, предварительно нужно изучить, как ходит та или иная фигура:
  • король
  • королева
  • слон
  • конь
  • тура
  • пешка
Если вы это знаете, то можно приступать к игре, но и тут есть некоторые моменты, вроде «рокировки», которые придутся заучивать. Что уж говорить о тех тысячах комбинаций, существующих в природе.
Почему доска такая простая?

Да, здесь нет каких-либо вычурных узоров и использована классическая цветовая гамма. К шахматам и так не нужно ничего добавлять, т.к. игровой процесс требует максимальной концентрации и не будет времени любоваться оформлением. Зато и доска и фигурки очень прочные и точно прослужат долгое время. Этому способствует использование качественной древесины березы и нанесение нескольких слоев лака. Он защищает от попадания влаги и препятствует возникновению трещин.

Чтобы покрытие доски не портилось, на фигурках снизу предусмотрена тканевая подложка, смягчающая удары, а дополнительно – улучшающая скольжение по поверхности. Все это сделано специально для того, чтобы вы получали как можно большее удовольствие от игрового процесса, и не беспокоились о сохранности новенькой доски и фигур.


Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Фигуры с подложкой 
да
Диаметр основания Короля, см 
2,4
Размер, см 
29х30х2
Страна производитель 
Россия
Высота короля, см 
6
Размер клетки, см 
3
Высота пешки, см 
4,4
Исполнение 
шелкография
Диаметр основания пешки, см 
2,4
Материал 
береза

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре