Шахматы обиходные парафинированные в комплекте с доской (без подклейки) (Орлов) P-3

Код товара: 133395
890 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Для игры в шахматы не обязательно приобретать дорогущие доски с уникальным оформлением. Обратите внимание на Шахматы обиходные парафинированные, внутри которых есть все необходимое для начала игры. Качество изготовления находится на высоте, а их стоимость вас приятно удивит.
Из чего делаются шахматы Доска для шахмат, как и фигурки, изготовлены из качественной древесины березы. Она достаточно прочная, чтобы выдержать ожесточенные партии и совершенно не деформироваться. Кроме того, она долговечная, особенно если не подвергать ее воздействию перепадов температуры и не проливать воду. Поверхность фигурок покрыта несколькими слоями лака, который защищают от появления трещин. Дополнительно используется технология парафинирования, что обеспечивает устойчивость к воздействию влажности, что важно, ведь при игре приходится сильно концентрироваться и нередко руки начинают потеть.
Польза шахмат для детей Игре в шахматы можно обучаться с раннего детства, когда ребенок уже в силах держать фигурки в руках. Они способствуют развитию многие необходимых качеств:
  • усидчивость
  • память
  • внимательность
  • логика
  • тактическое мышление

Изначально достаточно объяснить – как ходят фигурки. Буквально через несколько партий ребенок это запомнит, а потом можно приступить непосредственно к игре. Старайтесь вместе с ним продумывать каждый ход, находить в нем положительные и отрицательные стороны, что можно поменять.

Полезно будет почитать книги, где описываются реальные партии и объясняется почему был выбран такой ход, а не другой. Постепенно малыш сам начнет интересоваться и даже, если вы не стремитесь вырастить профессионального шахматиста, то такое занятие будет намного полезней просиживания часов за монитором.


Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Материал 
береза
Высота короля, см 
5,8
Страна производитель 
Россия
Исполнение 
шелкография
Размер клетки, см 
3
Высота пешки, см 
4,4
Диаметр основания Короля, см 
2,4
Диаметр основания пешки, см 
2,4
Размер, см 
29х30х2

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре