Шахматы обиходные парафинированные в комплекте с доской (Орлов) P-4

Код товара: 133397
987 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Шахматы – это игра, способная задействовать человеческий мозг на 100 %. Она появилась очень давно и за все это время не претерпела никаких изменений – настолько все было продумано с самого начала. Данный экземпляр, как и подобает достойной шахматной доске, выполнен из дерева в контрастных цветах, ничего лишнего.
Хорошая доска - проста доска При взгляде на данный вариант сразу бросается в глаза отсутствие каких-либо узоров, цветастого оформления и т.п. «улучшений». Это было сделано специально, чтобы игроков ничего не отвлекало от процесса. Доска изготовлена из древесины березы, которая обладает сразу несколькими преимуществами:
  • прочность
  • долговечность
  • фактура

Говоря о прочности стоит понимать, что доска способна выдерживать несильные удары, но если вы случайно ее уроните на твердую поверхность, то это может привести к печальным последствиям. На внешней поверхности нанесено само поле из черно-белых клеток. Скрепляются обе половинки при помощи подвижных петель, а для закрывания используется крючок.

В комплект входят также фигурки, по 16 штук каждого цвета. Они выполнены из все той же березы и покрыты лаком, благодаря которому влага не будет впитываться в древесину и портить ее. В руке их держать удобно, за счет подходящего размера и формы.
Что надо знать перед игрой Если вы собираетесь профессионально заниматься шахматами, то придется прочитать множество книг и материалов по данной теме. А если просто хочется периодически играть с другом, то достаточно лишь запомнить, как передвигаются фигуры, а все остальное придет само в процессе игры. Шахматы продуманы таким образом, что здесь существует бесконечное количество стратегий, контр стратегий и способов выхода из различных ситуаций. Не зря ведь по ним проводятся международные турниры по всему миру.


Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Диаметр основания Короля, см 
2,4
Диаметр основания пешки, см 
2,4
Исполнение 
шелкография
Высота пешки, см 
4,4
Материал 
береза
Страна производитель 
Россия
Размер клетки, см 
3
Размер, см 
29х30х2
Высота короля, см 
5,8

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре