Нарды + Шашки Сирия Красные большие (Россия, дерево, 60х30х4 см) raskr60

Код товара: 133538
1 438 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Нарды “Сирия Красные” большие - прототип одной из самых древних игр известных нашей цивилизации. Возраст первой доски, найденной на территории Персии, более пяти тысяч лет!

Правила игры в нарды выглядят довольно просто: игроки бросают кости и перемещают фишки по доске так, чтобы как можно быстрее пройти поле и зайти в дом. На практике для того чтобы победить, нужно выстраивать определённые комбинации, чтобы двигаться вперёд и препятствовать противнику.

Нарды - не просто игра. На востоке они приравнивались к миниатюрной модели вселенной и иллюстрировали движением небесных тел. Игре приписывали сакральное значение. Эта традиция сохранилась и до наших дней, поэтому при выборе набора следует обращать особое внимание на рисунок и цвет декора.

Нарды “Сирия Красные” большие выполнены в традиционном восточном стиле: доску украшает геометрический орнамент с крупным узором в центре и обрамлением по краям. В композиции преобладает красный цвет, символизирующий жизнь и любовь.

Доска из натурального дерева оснащена лузами, которые повторяют компоновку фигур на поле. В набор входят игральные кости и два комплекта фишек черного и белого по пятнадцать штук каждого вида. Нарды станут прекрасным подарком к любому празднику и безусловно порадует и детей, и взрослых.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Кости 
2
Поле для шашек 
есть
Исполнение 
шелкография
Материал 
дерево
Размер, см 
60х60х2
Количество фишек 
15 светлых, 15 темных
Страна производитель 
Россия

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре