Нарды резные Армения, Petrosyan sp012

Код товара: 133753
11 990 р.
Этот товар можно так же купить:
Aliexpress

Описание

Изящность этого изделия становится видна с самого первого взгляда. Здесь во всем чувствует рука мастера – Саркисом Петросяном из Армении. Он проявил внимательность во всем, начиная с выбора качественной древесины и заканчивая нанесением мелких узоров ручным способом, без использования современного оборудования. Таким образом, создатель отдает дань древним традициям изготовления, которые берут свое начало более 2 веков назад.

Качество, достойное королей

Для создания Нарды резные Армения берется цельный массив древесины бука. Выбор был сделан не случайно, ведь она обладает высоким показателем прочности. Он обеспечивает защиту от повреждений, в случае ударов фишками об игровую поверхность или падения на твердый пол. Вдобавок, она достаточно долговечная, чтобы говорить о десятилетиях эксплуатации. Неплохо сопротивляется внешним негативным воздействиям, вроде перепадов температуры и попаданий жидкости. Дополнительно, все деревянные поверхности покрываются несколькими слоями лака.

Петли и крючки изготавливаются из чистой бронзы. Она мягче других металлов, поэтому способна выдерживать множество циклов изгибания, без появления трещин и поломок.

Красота в каждой детали

Сама древесина бука обладает очень интересной текстурой, которая тут специально подчеркивается лакированным покрытием. С внешней стороны вырезано вручную изображение гор Армении. Мастер выполнил резьбу очень качественно и в своей, уникальной манере. Резьба специально сделана в выпуклом виде, что придает им некоторую уникальность. На другой створке вырезано поле для игры в шашки, для чего можно будет использовать фишки из комплекта поставки. Внутренние поверхности украшены мелким рифлением на каждой отдельной ячейке.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Исполнение 
резные
Размер, см 
62х62х3
Мастер 
Саркис Петросян
Кости 
2
Материал 
бук
Поле для шашек 
есть
Страна производитель 
Армения
Упаковка, см 
чехол

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре