Нарды резные Звезда и Тигр, Petrosyan sp013

Код товара: 133754
13 990 р.
Этот товар можно так же купить:
Aliexpress

Описание

Перед вами настоящий шедевр в мире досок, выполненный собственноручно Саркисом Петросяном. Этот мастер всегда славился тем, что вкладывает душу в каждый экземпляр и строго следит за качеством материалов и выполнением мельчайших деталей. Нарды резные Звезда и Тигр являются ярким примером того, что даже недорогая доска может сравниться с элитной, если подойти к своему делу с умом.

Интересная игра с многовековой историей

Первая доска для игры в нарды появилась более тысячи лет тому назад. За ней развлекались правители и их ближайшее окружение. Простолюдины получили к ней доступ лишь спустя несколько веков, когда кто-то сумел изготовить собственную доску из подручных материалов. Сама игра требует от человека множество умений, включая логическое мышление и построение стратегии. Причем игра может измениться в любой момент времени и нужно быть готовым, что вся, ранее продуманная тактика потеряет смысл и нужно будет быстро разрабатывать новую.

Задача у соперников совершенно простая – нужно переместить все свои фишки из начальной ячейки на противоположный конец поля. Он называется «домом» и потом требуется выгнать оттуда все фишки. Для передвижения используются игральные кубики – в зависимости от того, какое число выпало на них, столько и можно пройти ячеек вперед.

Сложность заключается в том, что необходимо постоянно делать выбор – продвинуться вперед или помешать сделать это сопернику. Если ячейка уже занята фишкой определенного цвета, то на нее не может встать противник.

Качество, достойное правителя

В качестве материала для изготовления послужила древесина. Она достаточно прочная, чтобы выдерживать небольшие механические повреждения, вроде ударов фишкой или падения. Скрепляющие петли производятся из бронзы. Деревянные поверхности украшаются рисунком – 8-ми конечная звезда и 2 тигра. Есть отдельное поле для игры в шашки.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Кости 
2
Фишки с подложкой 
да
Исполнение 
резные
Мастер 
Саркис Петросян
Упаковка, см 
чехол
Поле для шашек 
есть
Страна производитель 
Армения
Размер клетки, см 
3
Материал 
бук
Количество фишек 
16 светлых, 16 темных
Размер, см 
62х61х3

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре