Шахматы Рубин Темные u100т

Код товара: 133818
6 400 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Шахматы по праву могут носить звание древнейшей настольной игры. Они и по сей день не утратили своей актуальности – по всему миру количество игроков исчисляется миллионами, а чемпионаты проводятся повсеместно. Этому способствует продуманность игрового процесса, хотя ученые так и не выяснили имя того, кто изобрел это уникальное развлечение. Известно лишь то, что они появились в индии, еще до нашей эры. Сначала они представляли собой «игрушку» для самых богатых людей, которые хотели коротать время с интересом. Они решали с помощью шахмат различные споры, а есть легенда, что удалось избежать войны между правителями, так как сражение было перенесено на доску.

Можно ли быстро сыграть в шахматы

Конечно, можно. Для этого достаточно лишь установить на 1 ход, например – 1 минуту. Если противник не успел подумать и передвинуть фигурку, то он просто пропускает ход. Таким образом можно сократить продолжительность одной партии до 1 часа, а может и меньше. В этом случае приходится проявлять не только «чудеса мысли», но и реакцию, ведь за короткий промежуток необходимо просчитать варианты и возможные передвижения, учитывая, что и соперник не дремлет.

Что-то тут не так

Вы наверняка заметили, что это не классическая квадратная доска, к коим мы привыкли, а круглая. Это не оказывает никакого влияния на сам процесс, однако внешний вид становиться намного лучше. Поле, на котором происходит сражение, стандартное, с контрастными клетками, а вот вокруг него расположились многочисленные геометрические узоры. Это не просто рисунок, а резьба, выполненная опытными руками, поэтому она и получилась настолько красивой. Кстати, как и полагается, тут всё изготовлено из прочной древесины.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Упаковка, см 
коробка
Исполнение 
резные
Высота пешки, см 
3
Размер, см 
35х35х3
Фигуры с подложкой 
да
Высота короля, см 
6,5
Размер клетки, см 
2,5
Диаметр основания Короля, см 
2
Страна производитель 
Польша
Материал 
дерево
Диаметр основания пешки, см 
1,5

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре