Шахматы Индия-2 52 u119

Код товара: 133890
6 684 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Древняя и очень интересная игра, заставляющая человека проявить все свои лучшие качества для победы над соперником. Многие боятся ее, так как считают излишне сложной. Но это, ошибочное утверждение, ведь на изучение базовых правил уходит совсем мало времени. Достаточно лишь изучить базовые передвижения фигурок по игровому полю, и можно приступать. Сложность проявляется в том случае, если вы захотите повысить свои навыки, например – чтобы пойти на соревнования. Тут уже придется прочитать большое количество трудов, изучать основы построения стратегии и многое другое. Согласно многим исследованиям, игра в шахматы способствует развитию умственных способностей и тренирует мыслительные процессы.

Искусство красоты

Данная доска изготавливается из цельной древесины. Берутся определенные сорта, обладающие высокой прочностью и долговечностью. Для улучшения свойств, сверху материал покрывается лаком, дополнительно улучшающим внешний вид. Польский производитель Madon позаботился, чтобы доска, как и фигурки, выглядели привлекательно. Смотрятся они эффектно – красивая форма с элементами инкрустации. Кроме того, изгибы позволяют удобно удерживать их в руках, не допуская выскальзывания. Чтобы не портить поверхности доски и уменьшить шанс повредить ее, на фигурках предусмотрена мягкая тканевая прокладка.

Нужен правильный уход

Размер комплекта соответствует турнирному экземпляру, поэтому его не совсем комфортно брать с собой. Но, если вы решитесь их перевозить, обязательно необходимо позаботиться об упаковке. Случайные удары и тряска могут повредить поверхность и привести к возникновению трещин со сколами. Вдобавок, она может испачкаться, а нагревание на солнце приведет к деформациям.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Упаковка, см 
коробка
Высота короля, см 
12,5
Фигуры с подложкой 
да
Размер, см 
53х53х2.5
Диаметр основания пешки, см 
3
Размер клетки, см 
5,5
Страна производитель 
Польша
Материал 
дерево
Высота пешки, см 
7
Исполнение 
инкрустация / маркетри
Диаметр основания Короля, см 
3,5

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре