Шахматы Айвенго обиходные (пластик) с деревянной шахматной доской, высота короля 71 мм vl03-016

Код товара: 134050
665 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Кому не имеет значения внешняя привлекательность и дороговизна материалов изготовления – этот вариант шахмат придется очень кстати. Он производится российской компанией Владспортпром, а основным критерием при создании является минимализм. Причем это наблюдается в каждом отдельном элементе – доске, фигурах, покраске, а, следовательно, и в стоимости.

Комплект для путешественников

Сама доска, как и положено, изготавливается из древесины. Она достаточно прочная и выдержит множество игр. Здесь отсутствует лакированное покрытие, поэтому при первом попадании жидкости начнет появляться деформация. При эксплуатации нужно быть очень аккуратным и оберегать ее не только от воды, чая или кофе, но и от прямых солнечных лучей, ведь излишний нагрев приведет к трещинам. С другой стороны, использование именно такого дерева позволило сделать доску легкой, что немаловажно для тех, кто часто будет брать ее с собой в поездки.

Фигурки выполнены из обычного пластика. Они обладает умеренной прочностью и долговечностью, особенно если с ними бережно обращаться. Форма выбрана простая, но при этом эргономичная – брать их тремя пальцами не составит труда. Этому же способствуют и специальные вырезы, выпуклости и так далее. Крючок и петли, удерживающие створки между собой, металлические и точно прослужат долго. Внутри доска полая и там помещаются все комплектные фигурки в количестве 32 штук.

Сколько времени нужно, чтобы стать гроссмейстером

Если ответить двумя словами – вся жизнь. Познать все тонкости игры в шахматы невозможно, ведь только одних вариаций развития событий насчитывается более миллиона. Даже современные компьютеры не могут просчитать все возможные ситуации, не говоря уже о человеческом мозге. Но, для начала достаточно будет выучить передвижение фигур по клеточкам поля. На это потребуется буквально 1 час, ведь разных фигур всего лишь 6 штук.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Высота пешки, см 
4
Диаметр основания пешки, см 
2,5
Размер клетки, см 
3
Размер, см 
29х30х3
Фигуры с подложкой 
да
Высота короля, см 
7
Страна производитель 
Россия
Диаметр основания Короля, см 
3
Материал 
дерево, пластик
Исполнение 
шелкография

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре