Гномы-вредители Делюкс БП000008330

Код товара: 134248
2 124 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Что в коробке с Гномами-вредителями?

1. 110 карт базовой версии Гномов-Вредителей:

  • 44 карты туннелей,

  • 28 карт золота,

  • 27 карт действий,

  • 7 карт гномов-золотоискателей,

  • 4 карты гномов-вредителей,
2. 66 карт дополнения (помечены на картах цифрой 2):

  • 30 карт туннелей,

  • 21 карта действий,

  • 15 карт разных гномов,

3. 32 жетона золотых самородков (дополнение),

4. Металлический бокс для хранения,

5. Правила.

Все гномы любят золото!

Гномы-вредители (в оригинале Saboteur) – незаурядная игра, разработанная Фредериком Мойерсоном и выпущенная в 2004 году. Благодаря ей, у каждого из нас есть возможность почувствовать себя настоящим гномом! Ну, хоть немного. А, следовательно, нам предстоит полюбить золото – так же сильно, как его любит каждый уважающий себя гном. А где же стоит искать золото? Правильно, под землей, копая туннели – чем мы и займемся.

Счастливый обладатель исполнения Делюкс может насладиться обеими версиями игры, которые будут храниться в надежном металлическом футляре – чтобы ни один гном не сбежал с золотом!

Оригинальные гномы-вредители

Игра состоит из 3 раундов. В каждом игроки получают случайную роль – золотоискателя или вредителя. Роль сохраняется в тайне, потому никто из игроков не знает, кто сидит с ним рядом.

На расстоянии 7 карт выкладываются карта входа в тоннель и 3 карты приисков – в них могут быть как золото, так и ненужный гномам уголь. Гномы получают по несколько случайных карт туннелей, в которых могут быть прямые проходы, повороты, перекрестки и тупики, а также карты действий:

  • вредительства – сломать кирку, вагонетку или фонарь,

  • ремонта – соответственно, починить кирку, вагонетку или фонарь,

  • обвалов – убрать одну из карт тоннеля с игрового поля,

  • секретная карта – тайно подсмотреть одну из карт приисков.

Теперь задача золотоискателей – добраться до прииска с золотом, а вредителей – постараться всячески помешать им. В случае успеха, игроки победившей команды в случайном порядке получают разное количество золота.

Игра повторяется еще 2 раунда, каждый раз раздаются новые роли и строятся новые копи. По итогам 3 игр побеждает гном, набравший больше всего золота.

Гномы-вредители Делюкс – две игры в одном флаконе

Вторая часть добавляет в игру большое количество новых ролей, карт тоннелей и действий. Теперь можно играть большему количеству гномов, разделяясь на несколько конкурирующих команд. Появляются новые типы ресурсов и новые роли охотящихся за ними гномов (например, кристалл и геолог).

Строить тоннели в поисках золота (или мешать сделать это) с дополнением становится более интересно, игра приобретает новые краски, у гномов появляется больше доступных действий. Лучше всего стоит наиграться в первую часть, а затем добавить в нее дополнение.

Кому стать гномами?

Одна ходка вглубь золотых приисков будет длиться в среднем 30-40 минут, а пойти в нее могут от 3 до 10 гномов (от 2 до 12 в дополнении), но только если они достигли возраста 8 лет. Хотя, в волшебном мире золотоискателей можно разрешить себе небольшие допущения и пустить в копи 6-7 летнего гномика. Игра отлично подойдет для:

  • гномиков со своими родителями для игры в семейном кругу,

  • просто гномиков совершенно разного возраста,

  • любой молодой компании (гномов, конечно),

Гномы-вредители Делюкс очень понравятся тем, кто любит игры с интригой и скрытыми ролями, а также картостроительное поле, которое не только уникально от игры к игре, но и подогревает интерес в ходе его создания!





Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Страна производитель 
Германия
Материал 
картон
Упаковка, см 
полиграфическая

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре