Коварный лис БП000009258

Код товара: 134292
986 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Что в коробке?

  • 16 карточек лис,

  • 16 карточек подозреваемых,

  • 12 жетонов подсказок,

  • Фигурка Коварного Лиса,

  • Дешифровщик подсказок,

  • 4 фишки,

  • 3 кубика,

  • Игровое поле,

  • Правила.

Настоящая детская детективная игра

Коварный лис – это новая, появившаяся всего несколько лет назад, игра в жанре детского детектива. Она использует современные механики и компоненты – чего стоит один пластиковый дешифратор подсказок, в который игроки будут вкладывать и распознавать улики!

Это делает ее еще более интересной как для малышей, так и их родителей, и старших друзей. Шутка ли? В этой игре участники смогут стать настоящими сыщиками и распутывать сложнейшее дело о пропавшем пироге!

Ход расследования

На игровое поле устанавливаются фишки игроков и Коварного лиса. Вокруг в закрытую выкладываются 16 карт подозреваемых, 2 из них открываются. Случайная карта из колоды карт лис вставляется в дешифровщик. Жетоны улик выкладываются на символы следов на поле.

Игра начинается, первый участник берет 3 кубика и решает, что он будет делать в свой ход - изучать подозреваемых или идти по следу в поисках подсказок. В ходе нескольких бросков кубиков он старается выполнить выбранное действие:

  • Изучать подозреваемых. Игрок открывает 2 любые карты подозреваемых. На каждом из них есть несколько примечательных элементов – пенсне, черная шляпа, красный шарф, плащ, трость и т.д. Мы пока не знаем, кто из них – преступник.

  • Идти по следу. Игрок передвигается по игровому полю, открывая улики. Они-то нам и нужны, чтобы узнать, какие элементы внешности на настоящем преступнике!

На каждой улике есть:

  • рисунок элемента внешнего вида подозреваемого,

  • маленькое отверстие, которое пригодится нам при дешифровке.

Улика прикладывается к дешифратору, в нем открывается окошко, и игроки смотрят в отверстие в улике, определяя, есть ли этот элемент внешнего вида на настоящем преступнике, или нет. Когда участники откроют достаточное количество подозреваемых и улик, они смогут определить, кто является настоящим преступником!

Коварный лис не дремлет!

А пока маленькие детективы занимаются анализом улик и опознанием подозреваемых, настоящий преступник шагает по полю. Если Коварный лис, стащивший вкусный пирог, успеет дойти до норы раньше, чем блюстители закона разгадают преступника, то они проиграют.

Кому подойдет Коварный лис?

Это не совсем стандартная настольная игра, которая могла бы вызвать скуку и тоску в глазах самых заядлых любителей гаджетов и мультиков. Уже при открытии коробки и раскладывании поля и компонентов, ребенок обязательно забросит подальше планшет и переместится поближе к интересной и яркой игре.

Коварный лис – командная игра, где дети будут учиться работать сообща, распределяя роли: например, кто-то ищет улики в разных концах поля, пока один открывает подозреваемых. Помимо командного взаимодействия, она научит детей и аналитическому мышлению.

Игра рассчитана на 2-6 игроков, а механика детектива организована одновременно так интересно и просто, что в нее могут играть дети в возрасте всего от 5 лет. Она отлично подойдет для проведения времени в семейном кругу, в компании детей младшего и среднего возраста во дворе, учебном заведении. Ее обязательно стоит брать в отпуск и играть с детьми!





Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Упаковка, см 
полиграфическая
Материал 
картон, пластик
Страна производитель 
Россия

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре