Шахматы турнирные утяжеленные в комплекте с доской (Орлов) Е-2

Код товара: 134347
2 509 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Доска является вариацией Шахматы турнирные в комплекте с доской, и здесь есть важное отличие – фигуры утяжеленные, отчего лучше ощущаются в руках. Это сделано намеренно, ведь всегда хочется, чтобы игра проходила идеально и удобно. В остальном же, это отличная доска, полностью выполненная из дерева, высокого качества и в простом внешнем оформлении.

Почему полезно играть в шахматы

Во время игрового процесса не только получаешь удовольствие, но и тренируешь некоторые полезные навыки, включая:

  • логическое мышление
  • память
  • внимательность
  • стратегическое мышление

Можно сказать, что шахматы – полноценный тренажер для мозга, что будет полезно для людей любого возраста.

Смогут ли играть дети?

Конечно смогут, только им для начала можно взять и более доступные Нарды малые желтые, которые выполнены в более веселом формате. Но и с этой доски можно начать обучение этой «науке». Все должно происходить постепенно и первое, что надо понять и запомнить – движение фигур по поверхности поля и связанные с этим нюансы. Например, конь может перепрыгивать любые фигуры, а пешка в первый ход может продвинуться на 2 клетки вместо 1.

После того, как базовые понятия будут запомнены, можно переходить к следующему шагу – практике. Нет лучшего способа понять принцип игры, нежели постоянно играть. Только вначале придется объяснять малышу, что «здесь ты сделал правильно, а тут стоит сходить другой фигурой». Уже через короткий промежуток времени он сам начнет пытаться выстраивать тактику, пользоваться преимуществами положения на поле и спецификой передвижения фигур. Не обязательно делать из ребенка профессионала – даже несколько партий в неделю будут способствовать тренировке мозга, развитию умственных способностей.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Высота пешки, см 
5,5
Размер, см 
40х40х3
Диаметр основания пешки, см 
3
Высота короля, см 
10
Страна производитель 
Россия
Материал 
дерево
Фигуры с подложкой 
да
Исполнение 
шелкография
Диаметр основания Короля, см 
4
Размер клетки, см 
4,5

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре