Шахматные фигуры турнирные (Орлов) Е-4

Код товара: 134349
1 138 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Турнирные шахматные фигуры — отличное приобретение для тех, кто является преданным поклонником этой игры. Их качество исполнения находится на самом высоком уровне, поэтому изделию свойственны:

  • эстетически привлекательный внешний вид,
  • добротное выполнение,
  • долговечность.

Поэтому такие фигуры способны стать прекрасной покупкой или подарком тому, кто ценит классическую игру.

Секрет популярности шахмат

Эта игра отличается солидным возрастом: ей больше полторы тысячи лет. Однако за время своего существования она не утратила популярности, а напротив: стала распространяться по всему миру и в итоге выросла в отдельный вид спорта. За все годы 'жизни' данное развлечение претерпело немалые изменения. В разных странах существовали правила, которые во многом отличались друг от друга. Однако шесть столетий назад игрокам из разных уголков света удалось прийти к консенсусу и изобрести правила, общие для всех. Теперь они считаются классическими.

В девятнадцатом веке начали проводить турниры по шахматам, тогда же игра пришла к своему стандартному виду и так дошла до наших дней. Сегодня шахматы - выбор людей интеллектуального склада, тех, кто умеет мыслить логически и видеть на несколько ходов вперед.

Кому стоит играть в шахматы?

Эта игра для тех, кто отдает предпочтение тихим и спокойным играм. Вне зависимости от возраста, играющий может развить логику, стратегический тип мышления и просто приятно провести свободное время. Несмотря на то, что шахматы считаются игрой настольного типа, они обладают завидной мобильностью. А значит, их можно взять с собой на учебу или на работу, в поездку, путешествие, на отдых. Для игры понадобятся только сами фигурки и доска, поэтому устроить партию где угодно, при наличии этих двух пунктов, не составит труда.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Высота пешки, см 
5,5
Диаметр основания Короля, см 
4
Диаметр основания пешки, см 
3,1
Фигуры с подложкой 
да
Страна производитель 
Россия
Высота короля, см 
11
Исполнение 
резные
Материал 
береза

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре