Шахматы настенные демонстрационные (Орлов) Н-2

Код товара: 134374
8 989 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

На маленькой доске не всегда удобно показывать розыгрыши шахматных партий. В этом случае на помощь приходят Шахматы настенные демонстрационные. Здесь в комплекте есть все необходимое, чтобы приступить к рассказу сразу после покупки, только не забудьте подготовить место на стене.

Зачем такие больше шахматы

Они не предусмотрены на игры на столе, т.к. даже в названии уже сказано «настенные». Ее размер составляет 84х82 см, а в комплекте имеются такие же большие фигурки. Они крепятся к доске при помощи маленьких магнитов, приклеенных сзади. Передвигать их удобно, причем не обязательно каждый раз отрывать от поверхности – они вполне хорошо скользят по ней. И доска и фигурки выполнены из древесины, что обеспечивает достаточную прочность, отсутствие изгибаний и долгий срок службы.

Для чего подойдет доска

Используются она, в первую очередь для демонстрации различных стратегий, проведенных партий и т.п. При желании можно и поиграть, только удобным это назвать никак не получится. Увеличенный размер делает показ наглядным и можно применять в различных классах обучения игре в шахматы. Например, ее польза будет неоценимой, при изучении профессиональных игр, когда требуется не только словесно объяснять ходы соперников, но и наглядно их демонстрировать, для лучшего усвоения материала. Детям всегда нравится, когда они не просто читают или слушают, но и смотрят. Так вы сможете завладеть их вниманием на всем протяжении «урока».

Можно использовать и для красоты

Подвешивая эти шахматы на стену, они будут смотреться как картины и ее можно так и оставить, даже если вы не собираетесь играть. Наверняка, все, кто придет к вам домой будут очень удивлены таким оформление поверхности стены. Причем она будет интерактивной, ведь фигурки можно передвигать по полю.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Высота пешки, см 
5
Исполнение 
шелкография
Страна производитель 
Россия
Диаметр основания Короля, см 
1
Высота короля, см 
5
Диаметр основания пешки, см 
1
Материал 
береза
Размер клетки, см 
8
Размер, см 
84 - 82х10

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре