Шахматные фигуры к настенной демонстрационной доске (Орлов) Н-6

Код товара: 134376
3 746 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Играть в шахматы можно не только на столе, но и на стене — если есть соответствующая демонстрационная доска, к которой можно прикрепить эти фигуры. Конечно, такое развлечение сложновато назвать классической шахматной партией, однако и подобные фигуры вполне могут пригодиться.

Для чего нужны такие фигуры?

Шахматные фигуры с магнитным креплением нужны в нескольких случаях. Их основные функции:

  • обучение. При помощи шахматных фигур можно наглядно обучать большое количество желающих правилам игры,
  • демонстрационная. Фигуры позволят показать ход интересной партии,
  • стратегическая. Доступны разработка и прохождение определенных стратегий игры.

Демонстрационные шахматы, как правило, используются в шахматных клубах и прочих аудиториях, в которых все желающие могут освоить данное развлечение. В отличие от стандартной доски, наблюдать за сражением на которой может лишь небольшой круг людей, за шахматной партией на настенной демонстрационной доске может следить большая группа людей.
Кроме того, подобные фигуры могут пригодиться для домашнего использования. Как правило, речь идет об обучении детей. Редкий ребенок усидит на месте дольше двадцати минут, к тому же, разыгравшись, он может опрокинуть доску. С настенными шахматами такая неприятность не случится, к тому же можно в любой момент прервать занятие и вернуться к нему, когда появится возможность.

В чем секрет популярности шахмат?

Стоит отметить, что за полторы тысячи лет существования игра в шахматы нисколько не наскучила игрокам. Это можно объяснить и их богатой историей, и возможностью развить логические и стратегические типы мышления. А многие любят шахматы за то, что эта игра, несмотря на великое множество стратегий, может оказаться весьма непредсказуемой и увлекательной.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Материал 
дерево
Высота пешки, см 
5,5
Страна производитель 
Россия
Исполнение 
резные
Диаметр основания пешки, см 
1
Высота короля, см 
6
Упаковка, см 
коробка
Диаметр основания Короля, см 
1

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре