Шахматные фигуры к сувенирному столу Н-88

Код товара: 134378
14 390 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Этот игровой набор содержит классические шахматные фигуры, которые используются в данном развлечении. Основная функция, которую выполняют шахматы в этом случае — декоративная, поскольку они являются дополнением для сувенирного стола. Однако помимо эстетического назначения, у них есть и практическое, так как с их помощью можно играть в популярную и старинную игру.

Шахматы — от начала и до наших дней

Есть несколько причин, по которым стоит приобрести такой игровой набор:

  • сувенирные шахматы обладают высокой эстетической привлекательностью,
  • фигуры отличаются высоким качеством исполнения, добротностью и долговечностью,
  • их внешний вид напоминает старинные шахматы и это особенно понравится тем, кто увлекается их историей.

Игра, которой мы обязаны появлением современных шахмат, появилась еще полторы тысячи лет назад. Достоверно неизвестно, какая именно страна удостоилась чести быть ее прародительницей, однако большинство историков сходятся во мнении о том, что это была Индия. Считается, что оттуда развлечение проникло в соседние страны, а после распространилось по всему миру. По прошествии десяти веков, правила игры были приведены к общему знаменателю, а уже в 19-м веке появился своеобразный стандарт. Стали проводиться шахматные турниры, которые существуют и по сей день.

Классическая игра в сувенирном исполнении

Шахматные фигуры, представленные в этом наборе, значительно отличаются от простых фигурок. Они смотрятся более солидно и внушительно, и настоящему эстету может показаться кощунством использовать их для игры. Однако это вовсе не так и любимое развлечение с такими фигурами буквально обретает новые грани. Вне всякого сомнения, эти шахматные фигуры способны стать настоящим украшением любой партии и подарить игрокам немало радости.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Высота короля, см 
20
Диаметр основания пешки, см 
6
Материал 
дерево
Упаковка, см 
картонная коробка
Диаметр основания Короля, см 
6
Исполнение 
резные
Страна производитель 
Россия
Фигуры с подложкой 
да
Высота пешки, см 
13

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре