Шахматы обиходные инкрустированные (Орлов) Р-5

Код товара: 134385
2 680 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Почему бы не сделать доску для игры в шахматы не только хорошей по техническим параметрам, но и красивой? Именно так подумал российский производитель и выпустил на рынок Шахматы обиходные инкрустированные. Причем это не какой-то декоративный элемент, а полноценная доска с комплектом из фигурок и игральных костей. После ее покупки останется лишь найти достойного соперника и можно сразу начинать партию.

Красота в каждой детали

Для производства данного экземпляра использована береза, древесина которой отличается высокой прочностью и долгим сроком службы. Но отличительной стороной тут является внешнее оформление, чем она и выделяется на фоне других шахмат обиходных. В первую очередь, это касается боковых граней доски, где вырезано что-то наподобие лаврового венка. Далее стоит обратить внимание на фигуры, форма которых осталась стандартной, но вот добавление белой каймы смотрится очень кстати. Особенно это заметно на черном цвете, создающим особенный контраст. Крючок для закрывания тоже стал необычным и фигурным, что ничуть не сказалось на его функциональности.

Чем интересен процесс игры

Шахматы – это та игра, где можно играть и просто ради удовольствия, и с максимальным задействованием головы. В первом случае, вам достаточно изучить базу:

  • передвижение фигур
  • комбинации перемещения

Задача состоит в том, чтобы загнать короля противника в угол, когда у него просто не остается мест для передвижения, где бы его не смогла атаковать ваша фигура.

Если вам нравится посложнее, то к вышеизложенному добавляется изучение различных стратегий, которые можно найти в интернете или книгах. Есть даже специальные учебники, где все рассказывается на примере реально сыгранных на турнирах партий, что очень удобно, т.к. позволяет изучать ситуации наглядно.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Страна производитель 
Россия
Высота пешки, см 
4
Материал 
дерево
Фигуры с подложкой 
да
Диаметр основания пешки, см 
2
Размер клетки, см 
3
Диаметр основания Короля, см 
2
Исполнение 
инкрустация / маркетри
Высота короля, см 
6
Размер, см 
30х30х2

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре