Доббль УТ000001805

Код товара: 134449
960 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Что в коробке Доббль?

  • 55 круглых карт с картинками,

  • Правила

  • Удобная круглая металлическая банка для хранения.

Почему Доббль так популярен?

Созданная в 2009 году во Франции, простая по механике игра, за короткий промежуток времени захватила огромную часть мира. Только в России ежегодно продается около 50 тыс. экземпляров, а на родине игры – более 300 тыс. в год. Доббль получил награду лучшей детской настольной игры в Италии в 2013 году и ряд других наград и номинаций с 2010 по 2013 годы.

Эта игра неспроста завоевала миллионы сердец, в том числе взрослых. По миру постоянно устраиваются турниры, в которых участвуют совершенно разные возрастные категории. Ведь она крайне проста в объяснении правил и игре, а короткие динамичные партии затягивают играть в нее снова и снова!

Механика игры

На каждой из 55 круглых карточек изображено 8 различных картинок. Всего в колоде содержится 50 разных картинок, но на двух любых карточках есть только одна одинаковая! Доббль имеет 5 вариантов игры, каждая из которых основана на простой механике – нужно быстрее всех найти эту общую картинку. Первым найдя общую картинку, нужно обязательно громко произнести ее название и затем брать карточку.

Мини-игры Доббль

  • Башня. Каждый игрок получает по 1 карточке, остальные кладутся стопкой посередине. Участникам игры нужно сравнивать свою карту с верхней картой из стопки, первый увидевший сходство забирает ее. Выигрывает тот, кто набрал больше всего карт.

  • Колодец. Обратный вариант Башни – в центре кладется 1 карта, а остальные распределяются между игроками, выигрывает избавившийся от всех своих карт первым.

  • Горячая картошка. Игроки получают по 1 карте и одновременно переворачивают их. Первый, кто нашел совпадение с картой любого из оппонентов, отдает свою карту ему. Выигрывает набравший меньше всего карт.

  • Собери их все. В центр кладется 1 открытая карта и столько закрытых, сколько игроков. Одновременно карты вскрываются, игрокам нужно забирать те карты, на которых они видят совпадение с картой в центре. Выигрывает набравший больше всего карт.

  • Отравленный подарочек. Карты раскладываются как в первой игре, но теперь нужно искать совпадения с колодами других игроков и класть карты из колоды им. Выиграет набравший меньшее количество карт.

  • Кому играть в Доббль?

    Доббль рассчитан на 2-8 игроков в возрасте от 6 лет. Длительность партии обычно составляет 10-15 минут. Благодаря удобной коробке игру можно брать с собой в путешествия, на прогулку, на праздники, и открывать при первой же возможности.

    А лучше всего играть в Доббль с детьми, причем разного возраста, и при участии взрослых. Эта игра невероятно сильно развивает внимательность и скорость реакции. Вы не успеете заметить, как всего после нескольких партий ваши младшие оппоненты начнут уверенно выигрывать, шустро выкрикивая картинки и забирая карты, пока вы всматриваетесь в изображения.





    Гарантия

    На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

    Характеристики

    Дополнительно
    Упаковка, см 
    полиграфическая
    Страна производитель 
    Франция
    Материал 
    картон

    Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

    Добавить отзыв о товаре