Шахматные фигуры Сенеж Российские №2 ФР2

Код товара: 134575
1 093 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Все, у кого в детстве имелась шахматная доска и фигуры, наверняка узнают это изделие, поскольку оно в точности повторяет фигурки, которые использовались в то время. Добротные и основательные игральные принадлежности помогут прикоснуться к удивительному миру шахмат и погрузиться в игру.

Игра, знакомая с детства

В нашей стране, пожалуй, сложно отыскать человека, который не пытался бы приобщиться к шахматам. Многие сумели освоить правила этой интеллектуальной игры и поняли, что баталии на шахматном поле способны скоротать далеко не один вечер. Другие плюсы игры:

  • она развивает логическое мышление,
  • учит думать на несколько шагов вперед,
  • позволяет прослыть человеком умным, воспитанным.

При этом, хотя поначалу и может показаться, что играть в шахматы сложно, на деле окажется, что освоить правила достаточно легко. На это способны даже младшие школьники. Чтобы научиться игре в шахматы или обучить кого-либо, нужны только фигуры. Вместо шахматной доски можно использовать распечатанное игровое поле, по которому и будут двигаться представленные изделия. Потратив некоторое время на изучение шахмат, игрок в дальнейшем открывает для себя интересный мир стратегических и логических сюрпризов.

Компактная игра

Помимо уже перечисленных положительных качеств, шахматы отличаются тем, что играть в них можно где угодно. Фигурки отличаются небольшим весом, что облегчает их транспортировку. А, если в дополнение к ним приобрести также обычную шахматную доску, носить фигуры можно прямо в ней - для такой цели доска внутри полая. Соответственно, понадобится только захватить с собой основные игральные принадлежности и можно скоротать время за любимой игрой где угодно.

Поклонникам шахмат скучать не приходится. Ведь они знают, чем заняться в свободное время.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Исполнение 
резные
Высота пешки, см 
4,3
Диаметр основания Короля, см 
3,6
Материал 
бук
Страна производитель 
Россия
Фигуры с подложкой 
да
Высота короля, см 
9
Диаметр основания пешки, см 
2,5

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре