Нирвана. Настольная игра Ч49519

Код товара: 134598
365 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Что в коробке
  • 82 игральные карты
  • Правила
Игра знакомит участников с китайской астрологией в увлекательной и простой форме. Тут вам предстоит познакомиться с гороскопом, который настолько обширный, что позволяет играть сразу 6 участникам одновременно. Карточки здесь выполнены из достаточно прочного картона и прослужат продолжительное время, даже при ежедневной эксплуатации. Кстати, игра требует внимательности, поэтому стоит сосредоточиться в начале партии.

Сквозь тернии к звездам Игра несколько напоминает «101» по своей механике, только здесь все несколько проще, а сам процесс более динамичный. Для игры используются специальные карточки, представляющие собой знаки зодиака. Всего присутствует 5 стихий:
  • Вода
  • Огонь
  • Земля
  • Металл
  • Дерево
В каждой есть свои 12 знаков. В начале участники получают по 7 карточек в руки, а оставшиеся выкладываются в центр, в закрытом виде. Из основной колоды берется верхняя карта и кладется рядом рубашкой вниз. Участники последовательно должны ее покрывать своими картами, ориентируясь по масти или знаку зодиака. Допускается выкладывание цепочек, если подходящие карты имеются на руках.
В случае, когда положить нечего, то берется карта из колоды и ход передается следующему игроку. Если взятая подходит, ее можно положить в центр, но очередь все равно пропускается. Так происходит до тех пор, пока кто-то из участников не избавиться от всех имеющихся карт. А что за дополнительные карты Также в колоде присутствуют специальные карточки, обладающие разными значениями. Они могут заставить следующего участника пропустить или позволить владельцу изменить действующую стихию. Этим нужно пользоваться аккуратно, ведь иногда один правильный ход может решить исход всей партии. Кроме того, никто не обязывает сразу выкладывать все свои карты, если вы считаете, что в другой может получиться более длинная цепочка. Цель игры:

Избавится от всех своих карт на руках

Подготовка к игре:

Карты перемешиваются и раздаются игрокам по 7 штук. Оставшиеся карты откладываются в сторону рубашкой вверх и последняя карта из колоды переворачивается и кладется по центру (это “сброс”).

Ход игры:

Игроки ходят по очереди по часовой стрелке. Во время хода игрок выкладывает одну карту в центр на колоду “сброс” если соблюдены следующие условия:

  • Карта принадлежит к той же стихии(того же цвета), что и предыдущая.
  • Карта имеет такой же знак гороскопа (картинку) , который изображен на последней карте в колоде “сброс”. При этом игрок может сходить несколько раз. То есть сначала игрок выкладывает знак гороскопа который задан, а потом еще одну дополнительную карту со стихией, к которой этот знак принадлежит. Если стихии этой нет на руках у игрока, то ход переходит дальше к следующему игроку.
  • Картой может быть - карта действия, если она принадлежит к той же стихии, что и предыдущая карта в колоде “сброс” или же карта, которая не относится ни к одной из стихий (например “нирвана”).
  • При отсутствии подходящий карты игрок должен взять одну карту из колоды “Прикуп” (в тёмную). Этой картой можно сходить, если она удовлетворяет вышеизложенным требованиям. Если же нет - игрок забирает карту себе и пропускает ход.

В конце игры, когда определен победитель то есть игрок, сбросивший все карты, происходит подсчет очков. В данной игре подсчет идет по картам. Каждая карта со знаком зодиака - 1 очко, карта действия - 3 очка. Игра продолжается заново до определенного счета, заданного в начале игры.


Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.

Характеристики

Дополнительно
Упаковка, см 
полиграфическая
Материал 
картон
Страна производитель 
Россия

Пока о данном товаре нет отзывов, Вы можете стать первым!

Добавить отзыв о товаре