Го-699 Ч58008

Код товара: 134635
522 р.
нет в наличии в Москва
временно недоступен

Описание

Что в коробке
  • Игровое поле
  • 120 черных камней
  • 120 белых камней
Удивительная игра, появившаяся в Китае более 4 тысяч лет назад. Существует даже поговорка, что в Го была создана специально для Богов, чтобы они занимали свое свободное время. Позднее она распространилась по странам Азии, но вот дальше популярности особой не получила. Играть в нее очень интересно, но одновременно с этим, достаточно сложно. Одно то, что тут целых 240 камней, а изначально было 360, уже говорит об этом – огромное количество возможных комбинаций, и простор для стратегии обеспечены. Также стоит вспомнить, что в Японии по нему проводятся большие турниры и имеется градации игроков, в зависимости от степени профессионализма. Давайте сыграем партию Каждый участник имеет в своем распоряжении одинаковое количество камней – по 120 штук. Кому принадлежит право первого хода, выбирается как угодно, особых правил тут нет. Участники по очереди выставляют на игровом поле камни, устанавливая их на пересечении горизонтальных и вертикальных линий. Ставить можно как угодно, но с соблюдением следующего момента – всегда должно оставаться хотя бы одно свободное направление, не закрытое камнями, что называется «дамэ».

Обычно устанавливается ограничение по времени, чтобы игра не затягивалась на долгие часы. Задача состоит в том, чтобы захватывать камни соперников, окружая их своими. Если это получается, то плененный камень снимается с доски. Обратите внимание, что нужно обязательно окружить со всех сторон, причем, если фишек одинакового цвета несколько, то нужно обязательно окружить их все. А если я не вижу подходящих ходов? В этом случае участник вправе сказать «пас» и передать ход сопернику. Но, если и он пропустит очередь, то игра автоматически заканчивается и начинается подсчет очков, которые приносят:
  • плененные фишки
  • фишки, оставшиеся на столе
Побеждает тот, кто набирает больше очков. Вдобавок тот, кто ходил вторым получает очко в качестве форы.

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.